MediEvil – экшен-игра, которая является эксклюзивом для игровой приставки PlayStation. Первая часть выпущена в 1998 году на PS1. Remaster-версия вышла в 2019 году эксклюзивно на PS4. Новая игра отличается красочной графикой, интересными локациями и довольно высокой сложностью. У геймеров, которые ни разу не играли в Medieval, прохождение может затянуться не на один десяток часов.
Общая информация
MediEvil – ремейк видеоигры, выпущенной в далеком 1998 году. От оригинала новая часть мало чем отличается. Наиболее серьезные изменения заметны в графике и визуальном оформлении уровней. Большинство локаций имеют довольно мрачный дизайн, которые чем-то напоминают уровни из известной видеоигры Dark Souls.
MediEvil – приключенческая экшен-игра с множеством красивых локаций

Предыстория ремейка практически не отличается от оригинальной версии. Геймеру так же предстоит окунуться в мир Средневековья и играть за благородного в прошлом рыцаря, который за долгое время пребывания в склепе успел превратиться в скелет. Главному герою предстоит сразиться с силами зла и освободить свое королевство.
Дополнительная информация! У игры Medievil PS4 прохождение в среднем длится около 15 часов. Однако опытные геймеры могут пройти ее намного быстрее.
Убивать ли Герцога
Как всегда, что-то пошло не по плану. На месте сделки Геральта с людьми уже будет ждать Герцог со своими подопечными. Вояки мигом окружат наших героев, после чего Герцог с украденными деньгами скроется в одном из зданий. Доверьте краснолюду разборку с бандитами и бегом отправляйтесь в погоню.
Путь будет извилистый, так что не заблудитесь. Забегаем в башню следом за Герцогом и поднимаемся по приставным лестницам этаж за этажом, пока не встретим раненного стражника. Судя по всему, мы на правильном пути. Следуя маркеру на миникарте, забегаем в правую дверь и продолжаем преследование по городской стене.
Если у вас получится догнать беглеца на стене (что очень сложно), то придется убить его на месте, а потом вернуться к Золтану.
- Graveyard Keeper
- Graveyard Keeper — Game of Crone …
- Graveyard Keeper — Gameplay …
- Graveyard Keeper: Stranger Sins …
Если вы не смогли догнать Герцога, то бежим дальше. Попав в следующую башню, обтянутую гербами, по тем же приставным лестницам начинаем спускаться вниз, пока не попадем в подвал, который ведет в городские каналы. Герцог закроет решетку прямо перед носом ведьмака, так что придется искать обходной путь. Поворачиваем направо, вырезаем пачку утопцев и выбиваем стену Аардом, чтобы продолжить погоню.
На выходе из тоннелей вы увидите окровавленного Герцога, который тоже наткнулся на утопцев, но не был готов к этому сражению. У него не будет выбора, кроме как отдать Геральту деньги за карты. Убивать его или оставить умирать — решайте сами, бедолага в любом случае умрет от ран утопцев.
После этого игра автоматически перенесет ведьмака к краснолюду, который уже разобрался со всеми шестерками. Пора делить награду!
миссия. «Шедевр»
Используя бинокль, находим славное место – отличное укрытие для того, чтобы начать собирать машину. В нем можно будет пополнять флягу и здоровье, кроме этого, тут есть лом.
Добраться до убежища Жестянщика. Запрыгиваем в машину и едем. Затем идем за Жестянщиком. Он с гордостью показывает нам огромный ангар и свой «Шедевр» – абсолютно голый каркас с мотором. Но не спешите отчаиваться, он покажет вам свои крайне амбициозные схемы. Но для того чтобы начать строительство этой чудо-машины, необходим кузов. Садимся в машину и едем на «Кладбище».
Проехать на Кладбище. Пока туда добираемся, уже наступает ночь. По дороге можно заезжать в попадающиеся лагеря врагов. Едем по метке. По дороге заканчивается топливо. Подъезжаем к первой точке, собираем лом, канистра оказывается пустой. Садимся, едем ко второй точке. Тут есть враги, значит, они что-то да охраняют. Вырубаем все живое, собираем лут и бензин. Заправляем бак. Вторую канистру берем с собой. Садимся и едем дальше. Доезжаем до «Непрочных ворот». Берем из багажника нашу канистру. Настало ее время, поджигаем и ставим у ворот. Они взрываются.
Найти кузов. Двигаемся по метке, объезжая по дороге мины, ловушки и прочие радости, которыми здесь приветствуют чужаков. Жестянщик в багажнике при этом истошно вопит и предупреждает вас, когда вы приближаетесь к очередной западне. Выходим из машины, оглядываемся, любуемся разнообразием корпусов. Бежим наверх, передвигаемся по пещерам, где нас все время преследуют непонятные тени. Находим тело, а рядом фонарик. Фонарик забираем себе.
Подняться на платформу с кузовами. По дороге можно найти воду и лом. На выбор у вас будет пять видов кузова, на основании которых вы будете создавать свой автомобиль. По сути, особой разницы нет, так что это дело вкуса. Выбираем себе кузов и спускаем его на каркас. В этот момент налетают Стервятники. Вырубаем шестерых, после этого платформу начинают закидывать взрывчаткой.
Покинуть Кладбище. Сзади слева находится рубильник, который необходимо сломать. Он опускает мост. Проходим по мостику и спускаемся по лестнице. Заскакиваем в машину и пулей вылетаем отсюда. Нас постоянно обстреливают бомбами с зажигательной смесью.
Перед нами на дорогу выезжает вражеский автомобиль. Наш первый бой на автомобилях. Стреляем по уязвимому месту, тараним своим автомобилем, следуем иным указаниям. По дороге к выходу нас ждут еще два таких боя.
Миссия закончена.
Жестянщик предлагает отремонтировать автомобиль. Он будет делать это каждый раз, когда вы остановите машину, нуждающуюся в ремонте. Можете остановиться тут же, можете доехать так до укрытия – разницы никакой.
Возвращаемся в укрытие. Жестянщик говорит о том, что нам необходимые новые детали, чтобы он мог смастерить гарпун.
Лес и руины (как открыть дверь гаража)
Пробираемся через лес, находим пса и следуем за ним. Осматриваем палатку с трупом, находим несколько коллекционок. Убегаем от монстра и оказываемся в руинах. Бежим по руинам, выбираемся наружу. Находим генератор, канистру с бензином и поднимаемся наверх. Прячемся от монстра, затем перебираемся на другую сторону и находим рычаг от ворот. С его помощью открываем ворота, заправляем бак двигателя и включаем генератор. Толкаем генератор вперёд, к монстру.

Добираемся до сарая с гаражом. В гараже находим куклу, ставим её рядом с другими куклами на улице. Берём энергию, Марианну из реального мира оставляем рядом с переключателем в гараже, духом поднимаемся на чердак и включаем свет. Подбираем трубу, с помощью которой открываем дверь.
